Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Усть-Мутинского сельского поселения
официальный сайт

Рекомендации ГИС ЖКХ

  • 20 декабря 2021

    Рекомендации
    по организации информационного сопровождения государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства
    (ГИС ЖКХ)

    1.    Обязательным условием при проведении информационной кампании является упоминание Минстроя России. Региональный брендинг допускается, но должен быть реализован в соответствии с правилами ко-брендинга.
    2.    Для реализации информационной кампании согласован общефедеральный слоган: «Просто.Удобно.Честно». Рекомендуется использовать слоган при размещении материалов о системе.
    3.    В целях информирования могут быть использованы следующие каналы - эфирные, печатные, интернет-СМИ, социальные сети, публичные интернет-страницы (паблики), информационные порталы и официальные сайты, блоги, рекламные носители различных форматов (Indoor, Outdoor и транзитная реклама на транспорте). Регион и муниципальное образование вправе самостоятельно определить набор наиболее подходящих форматов для размещения и их количество. Кроме того, для повышения информированности о системе могут быть использованы внутренние (интернет) ресурсы.
    4.  Рекомендации для рекламных размещений в печатных СМИ.
    4.1. Разница в размещении внутри издания — на страницах ближе
    к началу, к середине или к концу — незначительна для газет. Принято считать, что лучшие полосы в изданиях — с 3-й по 20-ю.
    4.2.    Положение внутри издания важно при публикации рекламы
    на развороте (левая и правая полосы вместе). В таком случае стоит выбрать центральный разворот. Рекомендуется размещать информацию рядом с журналистскими материалами или готовить специальные тематические статьи от редакции.
    5.  Рекомендации для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - Интернет) и социальных сетях.
    5.1.     При размещении публикаций в Интернете рекомендуется использовать ключевые слова, которые будут формировать общую федеральную повестку:
    -    Минстрой России;
    -    ГИС ЖКХ.
    5.2. При размещении публикаций в Интернете рекомендуется использовать хэштеги: #ЖКХменяется.
    6. Наружная реклама.
    6.1.    Рекомендуемое распределение адресной программы:
    50% - центральные улицы муниципального образования, остальные 50% распределяются по спальным районам муниципального образования.
    6.2.     Рекомендуется размещение рекламы на остановочных павильонах. Эффективность определяется следующими показателями: большая проходимость, длительный контакт человека с информацией (порядка 10 минут), информация всегда находится на уровне глаз, воздействует на разные категории людей.
    7. Внутренняя реклама.
    7.1.     Рекомендуется размещение рекламы на стендах в лифтах. Преимущества такой рекламы: широкий охват аудитории, гарантированно-высокая частота контакта, ежедневный контакт с информацией. Макет размещается на уровне глаз, что позволяет жителю ежедневно прочитывать информацию.





    Дата создания: 20.12.2021 05:33:12

    Дата изменения: 20.12.2021 05:33:12

Возврат к списку